Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Мерориятие для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области
29-03-2018, 23:34
27 марта 2018 г. на базе Центра «Гармония» состоялось мероприятие «Профилактика и методы преодоления эмоционального выгорания» для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области.
Мероприятие, проведенное специалистами Службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц «ОПОРА», было организовано по инициативе ГУ ЯО «Центр по усыновлению, опеке и попечительству».
На встрече присутствовали 12 специалистов отделов по опеке и попечительству Большесельского, Брейтовского, Мышкинского, Некоузского и Угличского муниципальных районов.
Мероприятие открыла директор ГУ ЯО «Центр по усыновлению, опеке и попечительству» Ирина Александровна Дугина, обозначив цели и задачи встречи.
Ирина Александровна передала слово директору МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» Марине Анатольевне Удачиной, которая поприветствовала участников и провела неформальную экскурсию по Центру.
После экскурсии участников мероприятия ждал тренинг «Профилактика и методы преодоления эмоционального выгорания» от педагога-психолога Службы сопровождения Ларисы Валерьевны Куландиной.
На тренинге специалисты познакомились с понятием эмоционального выгорания, его симптомами, этапами формирования, причинами возникновения и средствами профилактики. С помощью практических упражнений и анализа полученных в процессе работы результатов, участники вместе с ведущей выявили и проследили проблему эмоционального выгорания.
Завершилась встреча чаепитием и подведением итогов.  Участники мероприятия единодушно отметили его актуальность, продуктивность и информативность. Специалисты пришли к единому мнению о необходимости профилактики эмоционального выгорания среди представителей помогающих профессий, а особенно – представителей органов опеки и попечительства, так как данная деятельность требует огромных затрат, как энергетических, так и физических, и  выразили пожелания в дальнейшем продолжать встречи по данной проблематике.

Мерориятие для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области Мерориятие для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области Мерориятие для специалистов органов опеки и попечительства Ярославской области

 

 

 



 
 (голосов: 0)
 Распечатать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна