Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

24 октября - Фестиваль "Смена мечты"
24-10-2019, 12:02
24 октября 2019 года в Ярославле на базе муниципального образовательного учреждения «Средняя школа №13» состоялся второй межрегиональный фестиваль образовательных практик организаций отдыха детей и их оздоровления Ярославской области «Смена мечты». В фестивале приняли участие отряды организаций общего образования, среднего, высшего профессионального образования, организации дополнительного образования детей, реализующие программы отдыха детей и их оздоровления и отряды вожатых всех видов организации отдыха детей и их оздоровления. В рамках фестиваля состоялись следующие мероприятия: конкурс «Вожатский баттл» (в рамках которого прошли соревнование между командами вожатых на аргументированное обоснование действий вожатого при решении нестандартной ситуации), конкурс «Визитная карточка отряда вожатых» (предполагающий представление в творческой форме отряда вожатых, содержания деятельности вожатого в летнем лагере), мастер-класс «Творческая мастерская» (предполагает знакомство с одной из техник декоративно-прикладного творчества группы обучающихся начальной школы).
Угличский муниципальный район на Фестивале представляла команда вожатых Центра «Гармония» г. Углича, состоящая из участников волонтерского отряда «Актив». В рамках Фестиваля вожатые Кульбакова Полина и Корузина Камила приняли участие в конкурсе «Вожатский баттл», Кульбакова Полина, ГречишкинаАнна, Редяев Кирилл и Корузина Камила также приняли участие в вертушке «Вожатская поляна заданий», организованную студентами ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Гречишкина Анна провела мастер-класс по оригами под названием «Профессия кинолог».
В рамках Фестиваля специалисты Центра «Гармония» приняли участие в научно-практической конференции «Современные проблемы организации отдыха и оздоровления детей» для специалистов и руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления, специалистов органов управления в сфере организации отдыха и их оздоровления, преподавателей педагогических образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Специалисты Центра приняли участие в пленарном заседании конференции и в работе секции «Обновление содержания и форм организации отдыха и оздоровления детей», в ходе которой познакомились с опытом работы ДОЛ им. А.Матросова (г. Рыбинск) с детьми с ограниченными возможностями здоровья, обсудили вопросы реализации профориентационного направления в организации летнего отдыха детей на примере профориентационного отряда «Горизонт» (МОУ ДО ЦДТ «Юность»), познакомились с современными формами и методами организации досуговой деятельности в загородном лагере и ролью профильной системы «Юный парламентарий» в подготовке кадрового резерва для обновления для обновления содержания организации отдыха и оздоровления детей и пр.
По итогам фестиваля команде МУ Центр «Гармония» была вручен сертификат участника, а Гречишкина Анна, обучающаяся МУ Центр «Гармония» (рук. О.В. Лабазова), была награждена Дипломом Департамента образования Ярославской области и внесена в реестр одаренных детей Ярославской области.


altalt


 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна