Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

В Угличе открылся "Институт приемной семьи"!
«Институт приемной семьи» начал свою работу в Угличе!
 
С задором и улыбкой началась в Угличе зимняя сессия в рамках проекта «Институт приемной семьи: программа поддержки приемных семей предназначена для состоявшихся усыновителей, опекунов и приемных родителей». 
Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией "Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей "Моя семья"" на средства гранта Президента РФ, выделенного Фондом президентских грантов и направленных на развитие гражданского общества, и направлен на формирование профессионального сообщества приемных родителей, внутри которого оказывается разносторонняя поддержка и происходит развитие родительских компетенций.

Город Углич вошел в тройку городов Ярославской области, отобранных авторами проекта для его реализации. А специалисты Службы сопровождения Центра «Гармония» с удовольствием  помогли в организации сессии и приняли в своих стенах приемных родителей из Угличского, Рыбинского, Некоузского, Мышкинского районов.

С Юлией Рассол, председателем Совета приемных родителей Ярославской области,  участники проекта разбирали вопросы организации сообщества на местах. Приемные родители узнали, что такое сообщество, каковы методы организации сообщества,  что такое комьюнити-органайзинг,  познакомились с историей сообщества и ее необходимостью,  узнали как выстраивать отношения в сообществе, какие существуют  виды, источники и способы привлечения ресурсов для развития сообщества,  познакомились с понятиями  «онлайн сообщество» и «онлайн ресурсы».... 

Директор по развитию АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья» Надежда Пепелова познакомила приемных родителей с понятием «фандрайзинг», рассказала о том, как создать и продвигать сообщество в социальных сетях, подготовить и провести мероприятия, о способах вовлечения аудитории в совместную работу, подготовке презентаций и выступлений перед аудиторией.

В плодотворной работе с психологом проекта Надеждой Демичевой участники проекта обсудили актуальные вопросы психологии семьи, детской психологии, детско-родительских отношений и адаптации ребенка и замещающей семьи, а также поделились  своим взглядом по вопросам замещающего родительства, своим личным опытом... 

Закрепление материала «Института приемной семьи» в виде практической работы приемные родители будут проходить заочно под руководством куратора.  

Зимние очные сессии в Ярославле, Ростове и Угличе посетили 40 человек. Однако это не значит, что новым желающим нельзя присоединиться к программе. Открыт доступ к лекционным блокам онлайн.

Новые знания ждут участников проекта в апреле на весенней сессии проекта. 

Для того, чтобы присоединиться к программе, надо написать на почту организации anomoysemya@yandex.ru или позвонить по т. 8 (910) 811-11-12, или обратиться в муниципальные органы опеки и службы сопровождения - вся информация о программе там есть!


altaltaltaltalt


 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна