Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Региональный этап педагогической олимпиады школьников
28-02-2020, 11:02
  28 февраля 12 победителей и призёров муниципального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского 9-11 классов МОУ СОШ №3, 5, 7, Гимназии №1 стали участниками регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.
   Актовый зал Ярославского педагогического колледжа с большим трудом вместил участников, педагогов-наставников, членов жюри и гостей регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского.
134 старшеклассника из 9 муниципальных образований и их педагоги-наставники принимали поздравления от организаторов и членов жюри. С приветствием к присутствующим в зале обратился заместитель директора департамента образования Ярославской области Александр Николаевич Гудков. Напутственное слово от профессорско-преподавательского состава вуза прозвучало от директора Института педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктора педагогических наук, Ирины Юрьевны Тархановой.

На региональном этапе участникам было предложено три типа заданий: тест и два творческих задания. Надо отметить, что для участников творческое задание «Профессионально-личностный портрет учителя» по фрагменту аудиокниги Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз» оказалось неожиданным, интересным и креативным. Более понятным и предсказуемым оказался второй творческий конкурс «Научу за пять минут», главная задача которого – просто и быстро обучить аудиторию тому, что умеете делать сами. Что же предложили наши конкурсанты, чем удивляли жюри и волонтёров? Спектр предложений оказался разнообразным: оригами, цветы из салфеток, элементы урока (изучение правила по русскому языку), разучивание песен и танцев, обучение рисованию и элементам мнемотехники и нейрографики.
Интересную и насыщенную программу организаторы предложили и педагогам. Живо и увлеченно прошел семинар И.Ю. Тархановой «Дидактические решения для поколения Z», позитивной и развивающей была и работа мастер-классов по мультипликации и робототехнике.
  Старшеклассники за несколько часов  продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области педагогического мастерства, креативность, коммуникативные качества.

  6 марта стали известны итоги конкурсных испытаний. Призёрами  регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского стали:
Лукашевичуте Екатерина Ромасовна, обучающаяся 9-а класса МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка, педагог-наставник Негодаева Ю.В.,

Кузьмина Елизавета Владимировна, обучающаяся 10 класса МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка, педагог-наставник Негодаева Ю.В.,  

Холмовская Ксения Валерьевна, обучающаяся 10 класса МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка, педагог-наставник Негодаева Ю.В.,

Салькова Наталия Сергеевна, обучающаяся 11 класса МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка, педагог-наставник Негодаева Ю.В.,

Братыщенко Ксения Сергеевна, обучающаяся 11-а класса МОУ СОШ №7, педагог-наставник Кузьмина М.Н.

Поздравляем учащихся-призёров и их наставников!

Надеемся на ваше успешное выступление на заключительном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, которая состоится 23 – 25 марта 2020 года в г. Ярославле.


altalt


 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна