Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Итоги муниципальной акции "Территория здоровья - 2020"
6-05-2020, 09:00
Ежегодно, к Всемирному дню здоровья, отмечающемуся 7 апреля, специалисты Центра проводят муниципальную акцию "Территория здоровья". Не смотря на режим самоизоляции, в этом году мы решили не отходить от традиций, и провели акцию в онлайн-режиме.

Участникам было предложено принять участие в следующих конкурсах:

- Конкурс «Семейные традиции»

- Конкурс «Хоровод подвижных игр»

- Конкурс  комиксов «Запомнить нужно навсегда, залог здоровья - чистота»


Всего было представлено 8 работ из двух образовательных организаций.


В конкурсе "Семейные традиции" приняли участие воспитанники МДОУ д/с № 12 "Ромашка", ими представлено 5 работ. Победителями стали:

I место
- Федотова Алена
II место
- Агафонова Вера
III место
- Завьялов Алексей, Нараевский Денис, Шалаева Анастасия


На конкурс
"Хоровод подвижных игр", который проводился для учащихся начальных классов, представлено три работы учащихся МОУ Юрьевской СОШ. Всем участникам присужден диплом победителя.


Большое спасибо детям за их замечательные работы, родителям и педагогам, которые им помогали!



altalt
Как и у всех, в нашей семье есть свои традиции, которые мы чтим и уважаем. Практический день после садика мы с мамой зимой катаемся на "ватрушке", а летом - на самокате и велосипеде. Пока мы катаемся, я рассказываю маме, что интересного происходило в нашей группе, чем мы с ребятами занимались на занятиях. К сожалению, из-за плохой погоды мы иногда нарушаем эту традицию и остаемся дома. Но и домашних традициях есть, что рассказать. Я всегда и во всем стараюсь помочь маме. Мы вместе готовим, вместе делаем уборку, моем посуду. Мне очень нравится ей помогать. Иногда мама доверяет готовить самостоятельно. В свои четыре года я умею делать тесто для блинов и лепить пельмени.
Но самой главной для меня традицией стало чтение любимых сказок перед сном. Каждый вечер я забираюсь в свою любимую кроватку и с удовольствием слушаю сказки: "Колобок", "Теремок", "Кот, дрозд и петушок Золотой гребешок", "лисья избушка", "Мойдодыр", "Муха Цокотуха" и другие. У нас дома очень очень много ярких и красивых книжек со сказками, многие из которых я знаю наизусть.
Подведем итог моего рассказа о традициях. Самая главная традиция в нашей семье - делать все и всегда вместе.

alt
В каждой семье есть свои традиции, которые несут особенную ценность. Наша семья - не исключение. Мы соблюдаем несколько семейных традиций, но особенно дорога и любима традиция - это печь по выходным яблочный пирог "радости и доброты". Эта традиция появилась в нашей семье после моего рождения.
Как-то в выходной день мама решила нас порадовать вкусным пирогом. Я люблю помогать маме, поэтому я предложила ей свою помощь в приготовлении пирога. Мама с радостью согласилась. Мы готовили пирог по рецепту: 4-5 спелых яблок, яйца 5-6 штук, сахарный песок - 1 стакан, мука - 1 стакан, сода, гашенная уксусом. Мне было дано индивидуальное задание, разбить 5 яиц в миску. С данным поручением я справилась, правда не сразу. Далее мы отмерили стакан сахарного песка и добавили к яичной смеси. Самое интересное, это, когда мама доверила взбить смесь миксером, но под ее присмотром. Мне очень понравилось взбивать смесь до образования пены. Далее мама мне показала показала химический опыт - она взяла чайную ложку, добавила немного соды и добавила уксус, было очень интересно, когда началась химическая реакция - появилась белая пена, которая шипела, т.е. данный процесс - это гашение соды уксусом. Мы влили образовавшуюся пену в сбитую смесь. Я все перемешала, мама добавила стакан муки. Я аккуратно, под присмотром мамы размешала тесто до однородной массы.
Мама зажгла газовую духовку, но мне она не разрешила выполнить эту работу, поскольку это очень опасно. Мы выдержали включенную духовку 15 мин.. Пока духовка нагревалась, мама доверила натереть форму для выпечки сливочным маслом. Мне это поручение очень понравилось. Мама начистила яблок, нарезала аккуратно в форму. Мы вместе залили яблоки тестом и поставили выпекать в духовку на 45 минут. Когда пирог испекся, мы посыпали его сахарной пудрой. Было очень вкусно.
У нас получился кулинарный шедевр. Которому мы всей семьей придумали назвать пирог "радости и доброты"!
Теперь каждые выходные мы с мамой выпекаем пирог "радости и доброты".







alt
Красивый, светтлый праздник пасха.
Каждый год мы печем вкусный кулич и красим яйца.
После идем в церковь и освещаем.
Мы любим этот светлый праздник.






































alt
В нашей семье, есть традиция.
Мы вместе ездим отдыхать на природу.
Когда ты выезжаешь всей семьей на такой отдых и видишь, как радуются дети, и ты радуешься вместе с ними.
Это прекрасно.










alt

В каждой семье существуют свои семейные традиции.
Семейные традиции - это принятые в семье манеры и обучаи, которые передаются из поколения в поколение.
Обычаи в каждой семье очень схожи.
Например встреча Нового года в семейном кругу, совместная подготовка к празднику, выбор елки, и украшение ее - это сближает. И письма Деду Морозу, написанные вместе с родителями, и подарки под елкой.
Собирается вся семья: бабушка, дедушка, мои папа и мама, дяди, тети и мы - внуки.
Накрывается большой стол. Бабушка старается приготовить что-нибудь новое и вкусное из блюд. Всегда разные фрукты. Делается небольшой салют, зажигаются бенгальские огни, вокруг стоит веселье. Приятно чувствовать и ждать наступление новых мероприятий в кругу семьи. Готовиться заранее, украшать и с трепетом ждать торжественных минут. В памяти перебирать события минувших лет. Переводая информацию из одного поколения к другому молодым детям и внукам.










alt
Эссе Александра К., обучающегося 1 класса МОУ Юрьевская СОШ - "Прятки" [273.59 Kb]





















alt



Эссе Алисы К., обучающейся 1 класса МОУ Юрьевская СОШ - "Классики" [497.16 Kb]




















alt



Эссе Анны Ш., обучающейся 1 класса МОУ Юрьевская СОШ - "Баскетбол" [285.78 Kb]


 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна