Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

КАК МАМЕ УХОДИТЬ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ УСТРАИВАЛ ИСТЕРИКУ
Почему малыш плачет и закатывает истерику, когда маме нужно уйти? Потому, что он боится, что мама его бросит. Он привык, что она всегда рядом, а её отсутствие пугает его больше всего на свете. Поэтому важно приучить ребёнка к тому, что вы не всегда находитесь в поле его зрения, но вы всегда будете рядом.
128205; Приучать ребёнка к разлуке с мамой следует постепенно. Не нужно сразу уходить надолго, а если прошлая попытка уйти без истерики оказалась провальной, постарайтесь, по возможности, повторить опыт через какое-то время, а не на следующий день.
128205; Бывает, что ребёнок начинает плакать даже тогда, когда вы уходите в другую комнату. В таком случае, он сначала должен привыкнуть к тому, что мама не всегда находится прямо перед ним. Просите мужа или родственников посидеть с ребёнком. Когда он привыкнет, что вы не всегда в поле его зрения, можно переходить к следующему этапу.
128205; Важно, чтобы у ребёнка всегда было занятие на тот период, пока вас нет. Это может быть игра, обучающие занятия, рисование и прочее. Занимаясь интересным делом, ребёнок будет концентрироваться именно на этом, а не на маме.
128205; Когда ребёнок привыкнет оставаться в комнате без вас, можно переходить к тому, чтобы выходить из дома, например, до ближайшего магазина. Пусть вначале сроки вашего отсутствия будут небольшими, а с ребёнком всегда будут люди, которые смогут вас подменить и повторно объяснить, где вы и когда вернётесь. Так ребёнок привыкнет, что мама иногда отсутствует, но он будет знать, что она скоро вернётся.
128205; Не стоит оставлять ребёнка без предупреждения. Также не нужно обманывать его со сроками вашего возвращения. Поверьте, ребёнок запомнит это, и в следующий раз истерика будет ещё сильнее.
128205; Ставьте конкретные сроки своего возвращения. Но поскольку у детей понятие времени не такое, как у взрослых, не говорите, что вернётесь через два часа. Для них это абстрактное понятие. Лучше сказать, что вы придёте домой, после того как он покушает, погуляет или проснётся после дневного сна.

По материалам группы 
Монтессори.дети

КАК МАМЕ УХОДИТЬ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК НЕ УСТРАИВАЛ ИСТЕРИКУ



 
 (голосов: 0)
 Распечатать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна