Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Методическое объединение социальных педагогов Угличского муниципального района продолжает свою работу
30-08-2021, 13:39
26 августа 2021 года состоялось заседание методического объединения социальных педагогов района.
Заседание носило организационный характер, было посвящено подведению итогов прошедшего учебного года и планированию работы на год предстоящий.
Руководитель  МО, социальный педагог МУ Центр «Гармония» Ирина Михайловна Замяткина подвела итоги работы МО в 2020-2021 учебном году, отметив профессионализм и активность педагогов, высокий уровень их выступлений, проявленные креативность и ответственность.
Кроме того, Ирина Михайловна ознакомила участников МО с результатами анализа эффективности профилактической работы в образовательных организациях УМР по результатам социально-психологического тестирования обучающихся, проведенного в 2020г., и предложениями по организации и проведению профилактической и коррекционной работы в данном направлении.
Далее педагоги приступили к работе над темой заседания в формате обсуждения в группах - анализу своих профессиональных дефицитов, основными из которых были определены недостаточность знаний в области направлений, форм и методов профилактики социальных девиаций среди обучающихся и профилактической работы с детьми и семьями группы социального риска; знания особенностей детей, проявляющих девиантное поведение, имеющих разные формы зависимостей; недостаточная сформированность умений применения социально-педагогических технологий профилактики девиантного поведения обучающихся, работы с обучающимися, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.
Определение путей ликвидации выявленных дефицитов прошло в форме  «мозгового штурма» и совместного обсуждения. По итогам работы были приняты решения о необходимости построения индивидуальных планов развития педагогов на основе выявленных профессиональных дефицитов, а также о внесении мероприятий, решающих данную задачу, в план работы МО.
 
Методическое объединение социальных педагогов Угличского муниципального района продолжает свою работу Методическое объединение социальных педагогов Угличского муниципального района продолжает свою работу Методическое объединение социальных педагогов Угличского муниципального района продолжает свою работу



 
 (голосов: 0)
 Распечатать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна