Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Угличские замещающие семьи рассказали о своих семейных традициях.
17-09-2021, 09:48
Какие воспоминания из  детства поддерживают нас во взрослой жизни и помогают справляться с трудностями?
Чаще всего мы с благодарностью и нежностью вспоминаем мамины сказки на ночь, уютные семейные посиделки, фирменный папин шашлык на даче, подарки под ёлкой утром нового года... И то особое чувство спокойствия и защищённости, которое даёт семья и любовь близких.
Иными словами, ценнее всего для нас становится время, проведённое вместе с семьёй и наполненное различными ритуалами и совместными действиями. То есть важны и ценны для нас наши семейные традиции.
Ни одна семья не может существовать без традиций. Именно они являются семейным фундаментом, делают семью дружной и сплоченной, помогают воспитывать и формировать у детей необходимые нравственные качества и духовные ценности, нормы и правила поведения.
Богаты традициями семьи Ярославской области! И, конечно же, свои замечательные традиции есть и у замещающих семей нашего региона!
Поэтому с целью формирования и укрепления духовно-нравственных семейных ценностей у детей, воспитывающихся в замещающих семьях, ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению  функционирования системы образования Ярославской области» при поддержке департамента образования Ярославской области, Ярославской областной универсальной библиотеки имени Н.А.Некрасова и департамента культуры Ярославской области был организован детско-взрослый социокультурный проект «Семья традицией сильна».
В проекте,
который проходил в течение полугода, приняли участие более 60ти замещающих семей, специалисты служб сопровождения опекунов из всех муниципальных районов нашей области.
И, конечно же, Угличский район не остался в стороне! Ведь в нашем районе проживают творческие и богатые традициями семьи!       
Лучшие описания традиций замещающих семей вошли в изданный по итогам проекта
сборник «Семья традицией сильна". С удовольствием и гордостью хотим отметить, что пять замещающих семей из Угличского района являются авторами публикаций в данном сборнике!!! Участникам проекта вручены дипломы, а Служба сопровождения «ОПОРА», являвшаяся куратором проекта в Угличском районе, отмечена благодарственным письмом!
Выражаем сердечную благодарность семье Озеровых, Н.О. Ходосовцевой, О.Ю. Лашиной,  Д. Шилыковской, М.В. Меховой за участие в проекте!!!
Угличские замещающие семьи рассказали о своих семейных традициях. Угличские замещающие семьи рассказали о своих семейных традициях. Угличские замещающие семьи рассказали о своих семейных традициях.


 
 (голосов: 0)
 Распечатать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна