Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

День путешествий!
В среду, 7 июля 2021, воспитанникам нашего пришкольного лагеря пришлось много попутешествовать! Для ребят увлекательнейшую экскурсию, совершенно безвозмездно, провела известный угличский экскурсовод и историк Панкова Марина Николаевна! Ребята встретились с экскурсоводом на живописной волжской набережной Углича, узнали интересные факты об истории строительства угличской гидроэлектростанции, легенду о Супоневском дворце, познакомились со «старым» городом, услышали рассказы и легенды о старинных купеческих постройках и многое другое. Далее по берегу древнего Каменного ручья ребята направились на главную площадь города, именуемую Успенской. С давних времен эта площадь была местом притяжения разного торгового люда. Ребята узнали много нового об угличских ярмарках. Через Никольский мост отряд отправился на место основания города - в Угличский кремль, где узнали загадочную историю царевича Димитрия, посетили место его гибели-церковь царевича Димитрия на крови.  После посещения Кремля наша экскурсионная группа отправилась на прогулку по исторической части города, где ненадолго погрузились в чарующую атмосферу русской старины. Ребятам напомнили, что Углич входит в Золотое кольцо России. Так, незаметно, ребята познакомились с остальными вехами истории города и услышали прекрасные истории нашего города. Администрация и специалисты Центра «Гармония» сердечно благодарят Панкову Марину Николаевну за восхитительную экскурсию и внимание к нашим детям!
Во второй половине к ребятам в гости пришла Мальцева Мария Валерьевна – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД. Мария Валерьевна напомнила ребятам об обязанностях пешеходов, факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги и правилах безопасного поведения всех участников дорожного движения. Мария Валерьевна также провела для ребят захватывающее интерактивное занятие, в рамках которого подробно познакомила ребят с пешеходными переходами, слепыми зонами и особенностями движения по обочинам. В конце занятия ребята получили в подарок красочные памятки участников дорожного движения, а также газеты государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Ярославской области при поддержке Правительства Ярославской области «Дорога. Транспорт. Пешеход.» Начальник лагеря, воспитатели и ребята благодарят Мальцеву Марию Валерьевну за очень важное и нужное мероприятие и неравнодушие к нашим ребятам! Спасибо!
День путешествий! День путешествий! День путешествий!
День путешествий! День путешествий! День путешествий!



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна