Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Безопасный интернет

altalt

Кибербезопасность детей сети Интернет

alt

 

alt

 

Для родителей проводится онлайн-собрание "Родители и дети - вместе в Интернете" - приглашаем к просмотру!

 

Памятки и советы по безопасности в Интернете

altalt

alt

alt

 

Памятка для родителей "Пять правил поведения в чате"

alt

alt

Буклет - Пользователям Интернета (о сайтах-дублерах)

alt
alt


Буклет - Вредоносные программы в Интернете
alt
alt

Сборник плакатов по информационной безопасности

alt
alt
alt alt
alt
alt
alt alt
alt alt
alt alt
alt alt
alt alt
alt  

На сайте "Безопасный Интернет" по адресу - https://www.edu.yar.ru/safety/longreads/202206profilaktika.html - государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» создан информационныйраздел, в котором родители и дети, педагоги, широкий круг пользователей сети Интернет получили возможность познакомиться с материалами о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и
связи.


Служба помощи родителям Ярославской области приглашает принять участие в вебинаре «Цифровая грамотность: детская безопасность в социальных сетях», который состоится 29 сентября в 18:00

128226;Вебинар проведет педагог-организатор, специалист по психолого-педагогическому сопровождению родителей Полина Пушкина.
128204;Регистрация по ссылке https://vk.com/away.php?to=https://forms.yandex.ru/cl.. .
Ссылки для подключения к вебинару будут направлены организатором на адрес электронной почты, указанный при регистрации.
#безопасныйинтернет76

Безопасный интернет

10071;Для российских школьников 5-9 классов проведут Eдиный урок безопасного интернета

24 января 2023 г. Лига безопасного Интернета совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям, МЧС России, Министерством просвещения России и МВД России проведут для школьников 5-9 классов всероссийскую благотворительную акцию "Единый урок безопасного интернета".
К онлайн-трансляции планируется подключить свыше 30 тыс. школ по всей стране", - рассказали в пресс-службе Лиги безопасного интернета.

128204; Онлайн-трансляции Единого урока состоятся 24 января в 10:00 и в 15:30 по московскому времени на интернет-ресурсах: https://ligainternet.ru/https://vk.com/find_childhttps://rutube.ru/channel/27907247/.

Главными темами урока в этом году станут фейки, мошенничество и анонимность в сети.
Цель урока - повышение уровня навыков безопасного использования интернета среди школьников. Учащихся научат определять интернет-угрозы, а также распознавать деструктивный контент в сети.

"По данным Лиги безопасного интернета, 85% детей в возрасте от 10 до 14 лет имеют аккаунты в соцсетях, в возрасте от 15 до 17 лет эта цифра выше - 96%. При этом не все из них осознают те риски, с которыми можно столкнуться в сети", - подчеркнула директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Согласно исследованию Лиги безопасного интернета, 13% опрошенных несовершеннолетних общаются с лицами, которые интересуются деструктивным контентом, под влиянием подобных материалов пребывают 13,5 млн детей и подростков в РФ.

На своём сайте Лига безопасного интернета указала, что деструктивное поведение заключается в пропаганде экстремистской и нацистской идеологии, опасных увлечений, причинения вреда себе и окружающим, нетрадиционных духовно-нравственных ценностей и многого другого.
https://ligainternet.ru/kak-uberech-detej-ot-destrukt..

Источник https://tass.ru/obschestvo/16764645

Безопасный интернет


Областная акция
«Неделя безопасного поведения в сети интернет» проводится на территории и Угличского муниципального района с 06 по 12 февраля 2023г.
План проведения мероприятий в рамках акции

Безопасный интернет

Раскраска от МТС "Дети в интернете"

Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет
Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет


Онлайн-урок Безопасный Интернет для школьников 5-7 классов
 

Единый урок безопасности в сети Интернет, персональные данные.
 


Много интересных материалов по данной тематике Вы можете найти на сайтах:

Так, например, на сайте «WWW.I-DETI.ORG Безопасный интернет для детей» в разделе «Видео» (http://i-deti.org/video/) размещена подборка обучающих и развивающих видеоматериалов, которые помогут детям получить представление о приемлемых моделях поведения в Интернете. Все представленные здесь видеоролики в простой и доступной форме информируют юного пользователя сети о всевозможных аспектах взаимодействия с другими пользователями Интернета, о неоднозначных и затруднительных ситуациях, которые могут возникнуть во время пребывания в виртуальном пространстве, о том, как можно решить те или иные проблемы и куда можно обратиться в случае столкновения с недоброжелательностью и нарушением законов об информационной безопасности.



Областная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» 

В период с 12 по 16 февраля 2024 специалисты Центра «Гармония» принимали участие в областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».
В рамках акции социальными педагогами и педагогами-психологами Центра были организованы и проведены профилактические классные часы, игровые и тренинговые мероприятия для обучающихся МОУ СОШ №7, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №3, МОУ СОШ №6, Улейминской, Ильинской, Юрьевской, Воздвиженской, Головинской, Отрадновской школ, воспитанников и обучающихся Центра.
Для родителей обучающихся 5 класса МОУ СОШ №8 организовано проведение родительского собрания по теме безопасности в сети, существующих угрозах Интернета, способах и методах защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью детей. Участниками волонтерского отряда «Актив» организовано распространение информационных листовок «Угроза интернета», а специалистами Центра оформлен для обучающихся и их родителей тематический информационный стенд и информационная стойка с буклетами и визуальными мотиваторами. Кроме того, на официальной странице Центра размещены информационные материалы, направленные на обеспечение безопасности детей в сети Интренет.

Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет
Безопасный интернет Безопасный интернет Безопасный интернет  







 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна