Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

"В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста"
6-06-2022, 11:51
В одеяньи золотом
Дом её на дне морском.
Всех дарами награждает
И желанья исполняет.
(Золотая рыбка)
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира.
Ребята из группы " Непоседы" очень любят сказки А. С. Пушкина : " Сказка о царе Салтане", " Сказка о попе и его работнике Балде", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о рыбаке и рыбке" и другие. Ребята всегда внимательно и с интересом их слушают. На мастер- классе ребята прослушали "Сказку о рыбаке и рыбке" и детям было предложено самим изготовить рыбку из солёного теста . Ребята самостоятельно замесили тесто, и даже поиграли с сыпучими материалами, скатывали, сплющивали, вдавливали, обрезали тесто стекой. Тесто- это очень пластичный материал, с которым легко и интересно работать. В процессе создания поделки ребята развивали свои творческие способности, тренировали моторику рук, развивали фантазию и воображение, и, конечно, воспитывали в себе усидчивость и аккуратность. Вот такие красивые рыбки получились у ребят!
Затем у " Непосед" было интересное занятие в сенсорной комнате , которое провела дефектолог нашего Центра Абрамова Ольга Михайловна. Дети с удовольствием выполняли упражнения, которые были направлены на развитие координационных способностей, на расслабление мышц всего организма и снятия эмоционального напряжения. А в конце занятият ребята поиграли в музыкальную игру " Цветные машинки" и потанцевали. Вот так здорово, весело и интересно ребята провели второй день проекта " Лето - это маленькая жизнь! ".

"В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста" "В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста" "В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста" "В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста"
"В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста" "В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста" "В гостях у сказки" - мастер-класс "Золотая рыбка из солёного теста"  



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна