Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья»
21-06-2022, 21:45
21 июня 2022 года в гостях у специалистов Центра «Гармония» вновь побывали обучающиеся пришкольного лагеря МОУ СОШ №2. Они присоединились к традиционной профилактической акции «Марафон здоровья» в рамках ежегодного месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Для обучающихся педагогом – психологом Центра Автономовой Ольгой Владимировной и социальным педагогом Лабазовой Ольгой Владимировной была организована работа игровой профилактической лаборатории. Обучающимся предстояло решать профилактические кейсы, направленные на формирование здорового и позитивного образа жизни, на развитие способностей твердо сказать «Нет!» вредным привычкам и конструктивно участвовать в дискуссии. Участникам игры необходимо было высказать собственное мнение по теме профилактики зависимого поведения. За каждое аргументированное высказывание выдавались бонусные фишки, это означало, что участник игры против вредных привычек, и поддерживает здоровый образ жизни. В конце игры, у каждого участника был накоплен свой бонус.
Педагоги старались помочь обучающимся через сконструированную игровую ситуацию приобрести эмоциональный опыт построения конструктивной коммуникации; актуализировать представление о том, что нездоровый образ жизни препятствует  достижению цели. Очень надеемся, что полученные во время игры знания, помогут принять правильное решение в любой ситуации!

Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья» Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья» Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья»
Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья» Игровая профилактическая лаборатория для обучающихся МОУ СОШ №2 в рамках акции «Марафон здоровья»  



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна