Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

День Великих изобретений и открытий
11-07-2022, 14:59
Седьмой день смены профильного лагеря «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий» был посвящен великим изобретениям и открытиям.
После разминки и завтрака ребята сами стали изобретателями: в конкурсе «Эврика!», объединившись в команды, они соревновались в решении интересных кейсов, основанных на методике ТРИЗ (теории решения изобретательских задач).
Путешествие в мир науки и изобретений продолжилось насыщенной открытиями и впечатлениями поездкой в город Ярославль, где участники смены посетили Интерактивный музей занимательных наук Эйнштейна и Ярославский планетарий Центра имени Валентины Терешковой. В планетарии ребята отправились в виртуальное Путешествие по Солнечной системе, созданное на основе самых последних научных открытий, где им представилась уникальная возможность познакомиться с поразительным миром Солнца, планет и их спутников. Наши маленькие путешественники получили незабываемые впечатления, оказавшись над поверхностью раскаленного Солнца, насладились зрелищем причудливых ландшафтов планет земной группы и ощутили леденящий холод далеких газовых гигантов!
А в Интерактивном музее занимательных наук с головой окунулись в увлекательный мир науки и техники, узнав много интересного о механике, физике, иллюзиях и многих природных явлениях. Более ста экспонатов музея, которые можно и даже нужно трогать руками, в игровой форме красочно показали физические и химические процессы. В музее ребята не только весело провели время, оставив себе на память замечательные фотоснимки с экспонатами, но и развили свое креативное мышление!
Эта замечательная поездка, которая надолго запомнится всем участникам смены, была бы невозможна без поддержки неравнодушных людей с большим, щедрым сердцем – Рыканиной Ольги Семеновны, Румянцева Игоря Максимовича, Романова Андрея Игоревича и Плохова Сергея Александровича!
От всей души благодарим вас, дорогие спонсоры, за участие в судьбах детей, за радость и новые открытия, которые вы им подарили!!!
День Великих изобретений и открытий День Великих изобретений и открытий День Великих изобретений и открытий
День Великих изобретений и открытий День Великих изобретений и открытий  



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна