Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

День кожевенного ремесла
15-07-2022, 17:32
11 день смены «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий» нашего профильного лагеря по традиции начался с танцевальной зарядки, которую провели сами ребята и вкусного завтрака. Далее участники смены приняли участие в конкурсе рисунков «Мой Углич» и с удовольствием изобразили любимые места нашего родного города, поговорили  о его красотах и достопримечательностях.
И сегодня ребята открыли для себя еще одно интересное место Углича – Музей Кожевенного Ремесла. На экскурсию в этот необычный, замечательный музей совершенно бесплатно, в качестве спонсорской помощи, пригласила их Екатерина Сергеевна Братанова. Во время экскурсии ребята увидели восхитительную коллекцию старинных предметов из кожи: обувь, мебель, книги, предметы шорно-седельной амуниции, действующие макеты старинных станков для выделки кож, познакомились с  работами известных мастеров-кожевенников нашего времени. Большую радость ребят вызвало то, что многие экспонаты выставки можно подержать в руках, примерить. Ну, а мастер-класс по изготовлению кожаных украшений, которые они смогли забрать в подарок, вызвал полнейший восторг!!! Выражаем сердечную благодарность Екатерине Сергеевне и всему коллективу Музея Кожевенного Ремесла за неравнодушное отношение и помощь в развитии детей нашего профильного лагеря!
После обеда ребят ожидала работа с психологом нашего Центра на психологическом тренинге «Безопасный интернет», благодаря которому они получили полезную информацию о том, как безопасно общаться в сети Интернет, обсудили риски, с которыми можно встретиться там, определили правила безопасного использования Интернета, а так же поиграли в психологические игры по тренировке культуры общения.
Завершился день Кругом дружбы, на котором ребята подвели итоги сегодняшнего дня , поделились своими впечатлениями и обсудили планы на следующую неделю, а также пополнили страницу Волшебной книги своими новыми открытиями, которые случились сегодня!
День кожевенного ремесла День кожевенного ремесла День кожевенного ремесла
День кожевенного ремесла День кожевенного ремесла  



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна