Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Специалисты Центра «Гармония» с 21 по 23 сентября 2022 г. представили опыт работы на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»
26-09-2022, 14:59
Специалисты Центра «Гармония» с 21 по 23 сентября 2022 г. представили опыт работы на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей». В Кузбассе форум проходил впервые и смог собрать в онлайн- и офлайн-форматах около 3 тысяч человек из всех субъектов России, а также Донецкой Народной Республики. Организаторы XIII Всероссийского форума — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительство КуZбасса. Всероссийский форум «Вместе — ради детей» стал опорной площадкой для обмена и распространения опыта между регионами.
«Главное направление нашей работы — забота о детях, они — наше будущее. В рамках мероприятия определены лучшие региональные практики, которые можно будет использовать в работе во всех субъектах страны. Уверен, что после этого форума качественная и доступная помощь детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, станет еще лучше», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Ярославскую область на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей» представляли 4 образовательных организации: Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония» г. Углича, Рыбинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наставник»,  Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Рыбинск, Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», г. Ярославль.
В рамках форума были представлены лучшие социальные практики помощи детям и семьям с детьми по 28 номинациям. Центр «Гармония» представил на форуме успешную практику аблитации семей, воспитывающих детей-инвалидов «Круг поддержки» в номинации «Я смогу», представив успешные практики организации реабилитационного пространства на дому для реабилитации и абилитации детей-инвалидов с участием их родителей.

Практика «Круг поддержки», представленная специалистами Центра «Гармония», заняла 1 место среди всех практик, представленных в данной номинации на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей»!
В рамках форума одновременно работали профессиональные площадки в Кемерове, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком. В режиме онлайн транслировались 400 мероприятий. На протяжении трех дней форума участники представили практики по работе с детьми с установленной инвалидностью, открывали новые векторы помощи детям с психоэмоциональной травмой и многое другое. На интерактивной платформе форума размещено около 500 лучших практик, с которыми могут ознакомиться все желающие. Деловая программа Форума включала публичные лекции, мастер-классы, круглые столы, муниципальные гостиные и полюбившийся всем «зал друзей».
«Здесь, на площадках форума, люди обсуждали не проблемы. Они и так всем известны. Обсуждали то, как можно вместе действовать, чтобы иметь позитивный результат. Деловая программа форума очень обширная. Мы посчитали, в рамках форума прошло 120 выступлений на разных площадках. Тема сконцентрирована на крепости семьи, профилактике сиротства, вопросах детской инвалидности. В каждой теме есть фокусы сегодняшнего дня», — отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.
Одним из ключевых событий форума стало расширенное заседание Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка. В очном формате в Кемерове собрались правозащитники Республики Хакасия, Республики Башкортостан, Алтайского края, Томской и Курганской областей. Еще около двух десятков регионов подключились к онлайн-трансляции. В рамках заседания состоялся обмен региональным опытом и лучшими практиками по оказанию поддержки и помощи семьям, воспитывающим детей, через повышение ресурсности самой семьи, по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в целом по защите жилищных прав несовершеннолетних. По итогам заседания принята резолюция.
В рамках форума также прошли соревнования по адаптивному футболу. В турнире приняли участие более 150 детей из детских домов и социальных учреждений в возрасте от 12 до 15 лет, среди которых были ребята с ограниченными возможностями здоровья.
На форуме работали журналисты детского пресс-центра «Наше время. КуZбасс». Его участники — 24 школьника из общеобразовательных учреждений Кемерова. Юные журналисты ежедневно общались с участниками и экспертами и освещали работу всех площадок в сюжетах и газетах.
24 сентября 2022 г. в эфире Первого  Ярославского канала вышел репортаж об участии специалистов Центра «Гармония» в Форуме: https://vk.com/video/@1yartv_news?z=video-38884130_456246464%2Fclub38884130%2Fpl_-38884130_-2

alt



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна