Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария
10-11-2022, 22:52
10 ноября 2022 года завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», участие в которой посчастливилось принять волонтеру МУ Центр «Гармония» г. Углич Омельяновой Марии. Смена проходила в санатории «Искра» Гаврилов-Ямского района и в этот раз была посвящена Году народного искусства и культурного наследия народов России. В последний день смены с ребятами встретился Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев. Ребята расспросили главу р​егиона о том, сложно ли быть губернатором, а также об образовании, выборе профессии, развитии экономики. В ходе общения отличившиеся в учебе, спорте и творчестве школьники спрашивали о предприятиях, где внедрена промышленная робототехника, о перспективах для IT-специалистов в Ярославской области. Участники медиаотряда предложили на уровне региона организовать сообщество блогеров, чтобы рассказывать о жизни в районах, предлагать свои идеи, говорить о том, что волнует их поколение.  Михаил Яковлевич Евраев также познакомился с условиями проживания ребят, с образовательными модулями смены. Ребята из медиаотряда учатся снимать новостные ролики, телепередачи, создают кино, проводят радиоэфиры, готовят к выпуску печатную продукцию, работают в социальных сетях. Для профотряда театральной направленности организованы мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению, пластике, сценической речи, гриму. Занятия проводят вожатые, прошедшие стажировку в международном детском центре «Артек». В завершение Михаил Яковлевич поблагодарил всех за вопросы и сфотографировался на память с участниками осенней смены.
 
Проект «Артек Ярославии» реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области, ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, ЯГТУ и международным детским центром «Артек» с 2019 года. В летний период в новые программы традиционно вовлекают более двух тысяч ребят из Ярославской области. Осенью 2021 года проект получил свое развитие. В осенние каникулы начали проводиться 14-дневные смены для одаренных детей в возрасте от 10 до 17 лет с целью поощрения за успехи в различных сферах деятельности. Ежегодно студенты ярославских вузов проходят стажировку в МДЦ ​«Артек» для дальнейшей работы в качестве вожатых в Ярославской области.

Для написания статьи использовалась информация и фото с сайта: 
https://yarreg.ru/articles/mihail-evraev-o-rabote-gubernatorom-ya-vsegda-dumayu-chto-mojno-izmenit-k-luchshemu/, а также фото из социальной сети ВКонтакте.

Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария Завершилась осенняя смена губернаторского проекта «Артек Ярославии», в которой приняла участие волонтер Центра «Гармония» г. Углич Омельянова Мария




 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна