Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
13-10-2023, 19:21
Подходит к концу вторая неделя межведомственной акции «Наша жизнь - в наших руках!», реализуемая на территории Угличского района, направленная на формирование у несовершеннолетних ценности жизни, пропаганду здоровьесбережения и профилактику аддиктивного поведения, а также привлечение внимания населения к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. 
Специалисты Центра «Гармония»  продолжили участие в акции и, на второй неделе, провели с несовершеннолетними информационно-просветительских мероприятий с использованием различных форм деятельности. Так, для воспитанников группы дневного пребывания «Непоседы» специалистами Центра был проведен цикл физкультурно-оздоровительных занятий в комнате двигательной активности; для обучающихся МОУ СОШ №2, №8, №6, №3 и Улейминской СОШ были проведены внеурочные занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни; для обучающихся МДОУ д/с №15 были проведены игровые тренинговые занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни; для обучающихся Воздвижениской и Головинской СОШ были проведены профилактические занятия с использованием сенсорного и интерактивного оборудования.
Специалистами Центра продолжилась и профилактическая деятельность в рамках индивидуальных занятий, проводимых педагогами, а также в рамках консультативной деятельности. Социальными педагогами Центра был оформлен информационный стенд, направленный на пропаганду здорового образа жизни, а также профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, а
участниками волонтерского отряда «Актив» Центра «Гармония» подготовили для обучающихся ОО подборку информационных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, которые были распространены по всем ОО УМР посредством профилактической рассылки.
Кроме того, участники отряда разместили данную информационную подборку на официальном сайте Центра и в социальной сети Вконтакте в группе волонтерского отряда. Также, в рамках Акции 13.10.2023 г. специалистами ОДНиЗП АУМР, ОДН ОМВД России по Угличскому району и специалистами Центра «Гармония» были проведены рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних, допускающих употребление ПАВ, а также семей, находящихся в СОП.

Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»    



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна