Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»
22-10-2023, 08:56
Завершилась третья неделя межведомственной акции «Наша жизнь - в наших руках!», реализуемая на территории Угличского района, направленная на формирование у несовершеннолетних ценности жизни, пропаганду здоровьесбережения и профилактику аддиктивного поведения, а также привлечение внимания населения к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. 
Специалисты Центра «Гармония»  продолжили принимать участие в акции и, на третьей неделе, провели с несовершеннолетними информационно-просветительских мероприятий с использованием различных форм деятельности. Так, с воспитанниками группы дневного пребывания «Непоседы» специалистами Центра было продолжено проведение цикла физкультурно-оздоровительных занятий в комнате двигательной активности. Кроме того, 21.10.2023 родители и дети группы дневного пребывания «Непоседы» возобновили свои занятия в ФОК «Олимп». Для обучающихся МОУ СОШ №4, №6 и Отрадновской СОШ были проведены внеурочные занятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Участники волонтерского отряда «Актив» также традиционно принимают участие в Акции. Так, волонтерами, в рамках Акции, были опубликованы в социальных сетях и на официальной странице Центра информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни, о причинах, условиях и правовых последствиях немедицинского употребления психоактивных веществ. Кроме того, волонтерами была осуществлена профилактическая рассылка полезных материалам по всем школам г. Углича и Угличского района.
Специалистами Центра продолжилась и профилактическая деятельность в рамках индивидуальных занятий, проводимых педагогами, а также в рамках консультативной деятельности. Социальными педагогами Центра был оформлен информационный стенд, направленный на пропаганду здорового образа жизни, а также профилактику аддиктивного поведения несовершеннолетних, а участниками волонтерского отряда «Актив» Центра «Гармония» подготовили для обучающихся ОО подборку информационных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, которые были распространены по всем ОО УМР посредством профилактической рассылки.

Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках» Межведомственная акция «Наша жизнь - в наших руках»



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна