Пароль        Регистрация    Напомнить пароль?

Навигация

Телефоны "Горячей линии"
"Горячая линия" департамента образования Ярославской области:
(4852) 31-43-45
Круглосуточно в режиме автоответчика можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
dobr@region.adm.yar.ru
"Горячая линия" управления образования Администрации Угличского муниципального района:
(48532) 5-02-45
Сообщение можно отправить также по адресу с пометкой в теме "незаконные сборы":
demidenko@uglich.adm.yar.ru

Итоги оздоровительной смены лагеря "Робинзоны" 2023
Лето – это время отдыха, приключений и ярких воспоминаний. Лето – по истине, золотая пора. Ведь от того, как отдохнет ребенок, какую психологическую разгрузку он получит, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность в учебе.
С 03.07.2023 по 26.07.2023 в МУ Центре «Гармония» прошла очередная смена летнего профильного лагеря с дневной формой пребывании для детей и подростков. Смена носила название «Робинзоны» и была организована в формате путешествия по «Островам». В путешествии, как Робинзон, герой произведения Д.Дефо, дети и подростки проявляли различные умения, навыки (умение договариваться, находить выход из различных ситуаций, творческие способности и пр.), тренировали эти навыки, а также получали новые знания и умения.
В этом году лагерь принял 18 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Каждое утро начиналось по традиции с Круга Дружбы (отрядный сбор), веселой бодрящей зарядки и всегда вкусного завтрака. За вкусные сытные завтраки и обеды мы благодарим
поваров столовой МОУ СОШ № 7 и Рукавишникову Галину Александровну!
После завтрака ребята отправлялись в путешествия. Посетили множество интересных мест. Работа лагеря невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. В связи с этим мы благодарим: Угличский историко-архитектурный и художественный музей, Музей кожевенного ремесла, Музей истории часового завода «Чайка» за увлекательные и познавательные экскурсии и мастер-классы; Детскую библиотеку – за интересные занятия и встречи; Станцию скорой помощи и Пожарную часть № 56 – за полезные, поучительные экскурсии и погружение в профессию.
Во второй половине дня в основном проходили игровые программы. Это и
шоу мыльных пузырей, проведенное Валентиной Кабановой, и развлекательная программа с Оксаной Загнухиной (АНО «Добрые сердца»), и различные конкурсы, квесты, интеллектуальные игры и викторины, подготовленные нашими воспитателями. В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то приобрел новых друзей, кто-то научился не стесняться и быть уверенным в себе, кто-то открыл в себе новые творческие способности. Мы хотели удивить и порадовать ребят, но в то же время уделяли большое внимание пропаганде здорового образа жизни, культуры поведения, изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Ежедневно проводили «Минутки безопасности», беседы. Педагог-психолог центра Брядова Елена Николаевна ежедневно встречалась с детьми на психологическом часу, где проводила множество упражнений на релаксацию, активизацию мыслительной деятельности, на психологическую поддержку.
Благодаря умелой работе воспитателей,
Дадаевой Анисы Вахаевны, Кудряшовой Екатерины Михайловны, Полкановой Татьяны Владимировны и начальника лагеря Анашкиной Елены Евгеньевны, все мероприятия проходили интересно, весело, познавательно, увлекая детей за собой. Всегда бодрые, энергичные, в меру строгие, добрые и мягкие были рядом с детьми, рука об руку, учитывая индивидуальности каждого ребенка.
Надеемся, что дни, проведенные в лагере надолго запомнятся ребятам и останутся в памяти наполненными приятными эмоциями, полезными делами и впечатлениями. Ребята получили множество подарков и сюрпризов. За них мы благородим наших постоянных друзей и партнеров:
ООО «Угличский завод полимеров» - за предоставленную возможность окунуться в волшебство кондитерского производства, помощь в организации посещения кондитерской фабрики; за чудесные подарки - представительство БФ «Столица Милосердия» в Угличском муниципальном районе и его руководителя Городецкую Веру Михайловну, Румянцева Игоря Максимовича, ООО «Управляющая компания «Наш район» и ее руководителя Балашову Наталью Борисовну. Полученные от наших партнеров наборы для творчества, школьные принадлежности и разнообразные сладости очень порадовали ребят. Батошкина Антона Валерьевича и Мальцева Романа Николаевича благодарим за возможность посещения клуба семейного досуга «Карандаш». За ароматный пирог к праздничному чаепитию – Пуховую Людмилу Ивановну.
Спасибо вам за доброту, внимательность и неравнодушие к детям!

Творческий отчет оздоровительной смены "Робинзоны" 2023 год [9.64 Mb]

Итоги оздоровительной смены лагеря "Робинзоны" 2023



 
 Распечатать
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

мы вконтакте

Календарь знаменательных дат

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Все актуальные события
#БезопасныйИнтернет

мы вконтакте
мы в одноклассниках

Мы в социальных сетях

Почтовый адрес: 152613, г. Углич, ул. З.Золотовой, д.42
Телефон (факс): (48532) 5-05-11 (приемная),
5-31-29 (директор) E-mail : garmoniy.uglich@yarregion.ru

Директор: Удачина Марина Анатольевна